АНО "Промышленная безопасность"
+7(8172) 53-53-85
Вологда, ул. Гагарина, д. 7
ООО "НПЦ Инжиниринг"
+7(8172) 53-53-85
Череповец, ул. Коммунистов, д. 32, офис 10
Дистанционное обучение Онлайн заявка

Нужно ли обучать ПТМ директора (руководителя организации), если назначено лицо, ответственное за пожарную безопасность?

Да, нужно.

Руководитель организации, вне зависимости от назначения ответственных лиц по пожарной безопасности, должен быть обучен пожарно-техническому минимуму (ПТМ) в объеме знаний требований нормативных правовых актов, регламентирующих пожарную безопасность, в части противопожарного режима, а также приемов и действий при возникновения пожара в организации, позволяющих выработать практические навыки по предупреждению пожара, спасению людей и имущества при пожаре.

Это установлено пунктом 3 Правил противопожарного режима в РФ и п. 31 Норм пожарной безопасности, утвержденных приказом МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. № 645.

За непрохождение обучения ПТМ руководитель организации может быть привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Занятия проводятся в очной (по мере комплектования групп) и дистанционной формах.

Место проведения обучения: 160004, г. Вологда, ул. Гагарина, д. 7, 1 этаж, ауд. № 1 и № 2.

Контактное лицо – Кулакова Анна Александровна, Глазова Ольга Евгеньевна, тел. (8172) 53-53-85, +7-921-233-08-22, e-mail: 535385@list.ru



МЧС России разработан электронный сервис, позволяющий учреждениям и организациям определять присвоенную им категорию риска по трем видам надзора, а также периодичность проведения плановых проверок

10 сентября 2018

МЧС России разработан электронный сервис, позволяющий учреждениям и организациям определять присвоенную им категорию риска по трем видам надзора, а также периодичность проведения плановых проверок

Читать далее

Скорректирован порядок осуществления полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере охраны труда

05 сентября 2018

Скорректирован порядок осуществления полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере охраны труда

Читать далее

С 2019 года изменятся требования к подготовке и аттестации работников в области промышленной безопасности

31 августа 2018

С 2019 года изменятся требования к подготовке и аттестации работников в области промышленной безопасности

Читать далее

Отменена типовая инструкция по организации безопасного проведения газоопасных работ

27 августа 2018

Отменена типовая инструкция по организации безопасного проведения газоопасных работ

Читать далее

Утверждены рекомендации по организации и проведению вводного инструктажа по ГО

22 августа 2018

Утверждены рекомендации по организации и проведению вводного инструктажа по ГО

Читать далее

Обновлены правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование под избыточным давлением

17 августа 2018

Обновлены правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование под избыточным давлением

Читать далее

С 1 мая проверять противопожарные системы надо по-новому

10 мая 2018

С 1 мая проверять противопожарные системы надо по-новому

Читать далее

О применении проверочных листов

07 мая 2018

О применении проверочных листов

Читать далее

Административный регламент по вводу лифтов

28 февраля 2018

Утвержден Административный регламент предоставления Минобороны России государственной услуги по вводу лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) в эксплуатацию

Читать далее

Порядок ведения реестра экспертных организаций

23 февраля 2018

Утвержден Порядок ведения реестра экспертных организаций, которые осуществляют техническое освидетельствование и обследование подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров и эскалаторов

Читать далее

Паспорта безопасности ОПО

19 февраля 2018

На основании каких документов разрабатываются паспорта безопасности ОПО? Какова процедура?

Читать далее

Нужно ли обучать ПТМ директора (руководителя организации), если назначено лицо, ответственное за пожарную безопасность?

04 декабря 2017

Нужно ли обучать пожарно-техническому минимуму директора (руководителя организации), если назначено лицо, ответственное за пожарную безопасность?

Читать далее
Наверх